Эффективный уход за кожей лица в домашних условиях

Эффективный уход за кожей лица в домашних условиях

Уход за кожей лица в домашних условиях будет иметь лучший результат, чем специализированном салоне, если изначально подойти к делу правильно. Итак, первое. Выбираем время, когда нам будет удобно устроить дома мини-салон красоты. Самое лучшее время для ухода за собой — это выходные. В выходной день мы можем позволить себе делать всё неторопливо. Второй момент, мы должны определиться с тем, какие именно процедуры мы хотим провести. Начнём с того, что чистку лица, например, в домашних условиях делать не стоит, потому что одно неверное движение может привести к печальным результатам. Вместе с тем, это касается только механической чистки лица. Очистить поры лица, чтобы они дышали и светились красотой можно при помощи паровой ванночки с ромашкой. Итак, завариваем ромашку в кипяченой воде и получившейся отвар выливаем в небольшой тазик и наклоняем над ним лицо, а сверху на голову накидываем простынь или большое полотенце. И сидим над такой паровой баней двадцать минут. После этого слегка промокаем кожу полотенцем, а через некоторое время достаем из морозилки кубик льда из настоя ромашки и протираем им лицо. Если эту процедуру вы будете делать хотя бы еженедельно, то ваша кожа засияет, как у молодой принцессы.

Для ухода за кожей отлично подойдет корейская косметика. Купить её можно на сайте thai-shai.ru.

Сделать глубокое увлажнение и питание кожи лица в домашних условиях можно при помощи маски. Состав маски очень прост: обрезиненный творог и сметана. Смешайте их до однородной массы и положите на лицо, шею, на область декольте. После нанесения маски, прикройте её марлей и приляжьте на диване. Расслабтесь и проведите так минут двадцать, после чего идите в ванну и смойте маску просто тёплой водой без мыло или средств для умывания.

Эффект от проделанных процедур вас очень сильно потрясет. И, как видите, для того, чтобы сделать лицо неотразимым вы затратите на себя минут сорок -пятьдесят, не более. А восхищение взгляды окружающих будете ловить целую неделю. Поэтому не жалей на себя сорок минут в неделю, ведь как минимум 168 часов в месяц мы тратим на работу и других людей.

Помимо процедур по уходу за лицом, чтобы выглядеть на все сто, необходимо пересмотреть и свой режим питания, а именно для красоты кожи лица кушать побольше фруктов и овощей. Клетчатка благотворно влияет на состояние кожи, подтягивает её и заставляет сиять.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Один комментарий на запись: Эффективный уход за кожей лица в домашних условиях

  • Dr.Shvera  написал:

    Главное это не использовать спирто- содержащие продукты, мыла и не злоупотреблять открывающими средствами. А для увлажнения, использовать препараты с содержанием себорегулирующих веществ, чтоб не сушили кожу, но регулировали сальный секрет.

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>