Если у вас спонтанно возникли проблемы с дыханием

Если у вас спонтанно возникли проблемы с дыханием

От многих людей зачастую приходится слышать, что у них время от времени возникают проблемы с дыханием.

Если вам показалось, что вам «нечем дышать», то вам нужно более внимательно прислушаться к своему самочувствию. Это позволит определить причину возникшей проблемы.

В некоторых случаях проблемы с дыханием свидетельствуют о наличии тех или иных заболеваний.

Легкие. Может быть, вы недавно простудились и не смогли до конца вылечиться. Недолеченная простуда нередко служит причиной возникновения хронического заболевания легких.

Сердце. Если у вас нарушена работа сердца, то нет ничего удивительного в том, что вам трудно дышать. В данном случае ухудшить самочувствие могут даже незначительные физические нагрузки.

Сосуды. Если у вас был инсульт, то затруднение дыхания связано с нарушением в работе сосудов.

Отрицательные эмоции. Если вы постоянно подвергаетесь перенапряжению, то вам обязательно надо заботиться о том, чтобы ваш мозг обогащался кислородом. Иначе у вас могут возникнуть проблемы с дыханием.

Анемия. Если у вас выявили малокровие, то вы постоянно можете ощущать вялость. При этом у вас часто будет возникать такое чувство, будто вы переутомились.

Аллергии. Если у вас внезапно возникли проблемы с дыханием, то причиной этому может служить аллергия.

Что делать? Подавляющее большинство людей испытывает тревогу в описываемой ситуации. Но при ее возникновении нужно подумать, как улучшить самочувствие.

Если данная проблема возникла из-за того, что вы занимались физической работой, значит, вам надо более внимательно к себе относиться. Если описываемая неприятность появилась по той причине, что вы все время сидите в душном помещении, значит, вам надо чаще открывать форточку.

Обязательно проводите влажную уборку. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций. Если проблемы с дыханием возникают часто, то вам следует обратиться к доктору. Он направит вас на флюорографию спб и анализ крови.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>