Если у ребенка – ларингит

Если у ребенка – ларингит

Воспаление горла напрямую связано с аллергией, ларингит – это ничто иное как аллергическая реакция организма на продукты жизнедеятельности бактерий, инфекции. В последнее время ложный круп у детей, особенно мужского пола, стал встречаться достаточно часто. Все это от ухудшающейся экологической обстановки нашего мира.

Как проявляется ларингит: сухой лающий кашель, сиплый голос, затрудненное дыхание, першение в горле, иногда боль при глотании.Если дома случился приступ: чаще всего ночью, когда горло пересыхает может случится приступ ложного крупа. Ребенок просыпается с лающим кашлем и начинает задыхаться. Необходимо вызвать «скорую», посадить ребенка перед паровым ингалятором и дать дышать парами, чтобы увлажнить слизистую. Щелочное питье – молоко, минеральная вода. В ингалятор можно добавить соду или делать ингаляции из минеральной воды. Воздух должен быть теплым и влажным. Паровые ингаляции необходимо делать по 15-20 минут через каждые 2-3 часа. Если скорая не едет и пар не помогает необходимо сделать укол – преднизолона и супрастина, но предварительно проконсультировавшись с врачом «скорой» по телефону.

В семьях, где у детей часто встречается ларингит ампулы с преднизолоном и супрастином всегда на страже!Часто болеющему ребенку детский сад противопоказан. Особенно если у него каждая простуда сопровождается вот такими приступами удушья.С детишками приходиться сидеть дома до 5-6 лет и все дошкольное образование ложиться на плечи родителей или няни. Для того, что бы ребенку было не скушно и он развивался существует много методик, которые можно с успехом применять в домашних условиях. Дошкольное образование это в основном обучение через игру, это интересно, не сложно и полезно.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>