Дошкольники, зависимые от электронных устройств, часто игнорируют своих родителей

Дошкольники, зависимые от электронных устройств, часто игнорируют своих родителей

Новое исследование, проведенное в Мичиганском университете, показало: когда дети играют в видеоигры или смотрят телевизор, они пропускают мимо ушей просьбы своих родителей. Так, современные технологии мешают родителям установить контакт не только с подростками, но и с дошкольниками, рассказывает The Hindustan Times.

Специалисты изучили аудиозаписи, сделанные в 44 семьях. Запись велась около 10 часов в день. Исследователей интересовал процесс взаимодействия между родителями и детьми, а также частота использования разных электронных устройств. Специалисты учли и ряд других факторов. Ученые обнаружили, что современные технологии нарушали процесс коммуникации между родителями и ребенком. Дети женщин с высшим образованием реже смотрели телевизор и пользовались гаджетами по сравнению с детьми матерей, закончивших только школу или несколько курсов колледжа. Кроме того, эти дети предпочитали образовательные телепередачи. И матери в таких семьях чаще обсуждали со своими детьми то, что те смотрели.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>