Долгосрочные преимущества грудного вскармливания

Долгосрочные преимущества грудного вскармливания

Грудное молоко имеет оптимальный баланс питательных веществ для лучшего развития малыша и содержит антитела, защищающие его от болезней и аллергии. У него есть и практические преимущества ‏- оно всегда под рукой и нужной температуры.

Польза грудного вскармливания для мамы и малыша

Грудное молоко во многом полезно как для матери, так и для детей. Исследования показывают, что у кормящих женщин снижается риск развития рака груди и остеопороза в будущем. Грудное вскармливание также способствует сокращению матки после родов, а это значит, что так вы сможете быстрее вернуться в былую форму. А для ребеночка оно еще более полезно. Грудное молоко имеет оптимальный баланс питательных веществ для наилучшего развития малыша и содержит антитела, защищающие его от болезней и аллергии не только в младенчестве, но и много позднее. У грудного молока есть и практические преимущества ‏— его не нужно покупать, смешивать, взвешивать или подогревать. Оно всегда под рукой и как раз нужной температуры!

Для вашего сведения: Грудное молоко — это лучший выбор, но если по какой-либо причине вы решили не кормить им своего малыша, хорошей альтернативой ему будет качественная детская молочная смесь. Изготовители постоянно работают над улучшением питательного содержания молочной смеси, чтобы она как можно лучше могла заменить грудное молоко. Кормление с помощью бутылочки требует больше планирования, чем грудное — не забывайте об этом, когда будете принимать решение. Вам понадобится соответствующее оборудование, и его всегда нужно будет стерилизовать. Кроме того, родители всегда должны следовать указаниям изготовителя по приготовлению и хранению молочной смеси. Искусственное кормление в ночное время определенно требует больших усилий, чем просто засунуть грудь ребенку в голодный рот, но плюс в том, что родители могут разделить эту ночную обязанность между собой. Папы могут взять на себя большую часть таких ночных кормлений, чтобы укрепить свою связь с ребенком.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>