Диета в чашке

Диета в чашке

Несмотря на успешность фармакологической промышленности, народную медицину никто не отменял. В большинстве случаев лучше выпить стакан приятного полезного травяного чая или съесть ложку семян, чем глотать горсти таблеток с кучей побочных эффектов. И пусть результат не будет ошеломляющим, но ваш организм скажет «спасибо» за чашечку полезного отвара.

Все травы для похудения делятся на три вида:

1. К первому относятся те, которые уменьшают аппетит, и угнетают чувство голода. Такие травы и семена, попадая в желудок, обволакивают его, тем самым дают чувство насыщения. Или же, занимают значительную часть желудка при набухании: семя льна, отруби, водоросль спирулина. Спирулина — это отличный антиоксидант, она содержит в себе много полезных веществ. Купить спирулину порошок по доступной цене можно здесь https://greenhill.in.ua. Таким образом, получая меньше калорий, ваш организм задействует собственные жировые запасы. Вам не придётся испытывать чувство голода, столь неприятное при обычных диетах.

2. К другой группе трав относятся избавляющие организм от лишней жидкости, которая накопилась в жировых отложениях. Также они нормализуют водно-солевой обмен, что приводит к нормализации веса. К ним относятся – ромашка, цикорий, брусника, полевой хвощ, тмин, анис.

3. К последней группе относятся травы, обладающие слабительным эффектом. Эффект достигается путём регулярного очищения кишечника от отравляющих продуктов жизнедеятельности человека, токсинов и шлаков. Нормализуется стул и обмен веществ. В кишечнике прекращается брожение и гниение, которое часто приводит к отравлению всего организма. Такие травы принимают как в виде отваров, так и ставя клизмы. В сборах применяют сену, полынь, трилистник, тысячелистник, подорожник.

Для похудения в основном применяют настои трав. Их заваривают определённым способом и принимают чаще всего за 20-30 минут до еды. Такой приём полезного и вкусного чая позволяет добиться не только положительного эффекта, но и насыщает организм перед едой. Вы и съедите меньше, и не останетесь голодным.

В аптеке можно найти не только определённую траву отдельно, но и специализированные сборы для похудения. Чаще всего их необходимо залить кипятком и настоять 20-30 минут. После чего процедить и разбавить кипячёной водой. Принимать следует по одному стакану отвара три раза в день. Но не забывайте перед применением читать инструкцию, способ заваривания может отличаться от указанного выше.

Какими полезными, травяные отвары ни были, перед их применением необходимо посоветоваться с вашим лечащим врачом. Особенно это касается желчегонных трав.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>