Действенные советы для сияющего взгляда

Действенные советы для сияющего взгляда

Большинство женщин в современном мире сталкиваются с таким неприятным явление, как отеки и темные круги под глазами. Которые не только сами по себе выглядят не эстетично, но и могут придавать несколько лишних лет их обладательнице. В данной статье будут более подробно рассмотрены методы борьбы с темными кругами и отеками, вызванными недосыпанием и общей усталостью.

Одним из методов борьбы с данным недугом является поход к косметологу. На сегодняшний день в косметологии выделяют несколько наиболее действенных процедур, а именно:

Мезотерапия – инъекции различных препаратов, индивидуально подбираемых для каждого случая;

Лазер — процедура стимулирует естественные ресурсы клеток эпидермиса;

Лимфодренажный массаж – заключается в стимуляции циркуляции лимфы;

Липолифтинг – заключается в заполнении области вокруг глаз жировой тканью пациента.

Все эти процедуры способны за непродолжительный период времени частично или полностью избавить вас от отеков и темных кругов. Однако не стоит забывать про такой существенный минус как стоимость данных манипуляций. И если с финансовой стороны данный метод решения вам не подходит, то вы можете бороться с этой проблемой самостоятельно. Для достижения положительного результата необходимо придерживаться этих правил:

Сон – не меньше 7 часов в сутки здорового сна. При этом сон в метро, автобусе и т.д. не учитывается. Важным пунктом является правильное положение головы, для этого нужно выбирать более плоские и маленькие подушки.

Жидкость – а именно чистая питьевая вода не менее 2 л в сутки, заказать чистую питьевую воду можно в компании https://www.truewater.ru/about/delivery/;

Соль – желательно снизить ее потребление, из-за ее свойств задерживать жидкость, что и является причиной образования отеков;

Пища – ежедневный рацион должен содержать все необходимые микроэлементы и витамины, напрямую влияющие на качество кожи;

Вредные привычки – от них стоит отказаться или хотя бы минимизировать;

Уход – правильный уход оказывает очень большое влияние на состояние кожи, необходимо правильно подбирать косметику по уходу за нежной кожей вокруг глаз. Умываться лучше прохладной водой, желательно плескающими движениями – произойдет бодрящий эффект, улучшится циркуляция крови, а отек заметно спадет. И самое главное – никогда не ложитесь спать, не смыв декоративную косметику.

Регулярно выполняя все вышеперечисленные пункты, вы сможете добиться наилучшего результата в борьбе с темными кругами и отеками глаз. А все не покидающие вас небольшие недочеты всегда можно исправить правильно подобранным корректором.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>