Детям больше нравится поводить время с питомцами, чем с братьями и сестрами

Детям больше нравится поводить время с питомцами, чем с братьями и сестрами

Сотрудники Кембриджского университета и компании Mars убедились в том, что домашние животные положительно влияют на социальные навыки и эмоциональное состояние детей. Ученые установили: наличие собаки было связано с наименьшим количеством конфликтов в семье по сравнению с другими питомцами, рассказывает The Daily Mail.

В исследовании приняли участие дети в возрасте 12 лет из 77 семей, в которых вместе жили двое или больше детей и минимум одно домашнее животное. Исследование показало: с питомцами у детей были более близкие отношения, чем с братьями и сестрами. Кроме того, с домашними животными участники меньше конфликтовали.

Самыми довольными оказались хозяева собак по сравнению с владельцами других питомцев. Девочки чаще мальчиков говорили о дружбе с домашними животными. По словам специалистов, дети получают от питомцев необходимую им поддержку. Ученые добавляют: нужно продолжить исследования.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>