Детские площадки, батуты для загородного отдыха

Детские площадки, батуты для загородного отдыха

Наступает летний дачный сезон, на отдых в загородные дома и коттеджи, да и просто домики собираются миллионы наших сограждан. Далеко не все стремятся на отдых за границу. Такие поездки с детьми не всегда целесообразны: резкие смены климата, непривычная пища и возможность «подцепить» различные неприятные местные заболевания – вот причины, по которым предпочтительнее отдыхать с детьми на родине.

Однако местность, где находятся драгоценные 6 соток, тоже не всегда приспособлена для полноценного здорового и полезного детского отдыха. Прекрасным выходом из положения могут стать детские площадки, которые сейчас в изобилии предлагаются в Интернет-магазинах. Эти игровые комплексы, предназначенные для детей разных возрастов, могут поставляться в стандартной комплектации, а при необходимости можно приобрести дополнительные элементы.

Как правило, в состав такого детского игрового городка входят горки, различные лестницы из жестких материалов и веревочные, турники, конструкции для лазанья. Могут быть и батуты.

В качестве материалов для изготовления современных детских площадок применяются варианты, которые безопасны для здоровья детей. Чаще всего используются металл, дерево, пластик. Для окрашивания применяются стойкие порошковые покрытия и полиуретановые лаки, экологически нейтральные и защищающие от воздействия внешней среды. И если площадки неизвестных производителей не гарантируют качества и могут грозить здоровью детей, то хорошие, сертифицированные детские площадки, к каким, например, относятся Jungle Gym и Rainbow — это всегда безопасность и качество.

Для установки игрового детского комплекса нужно не так уж много места, предварительно площадку желательно выровнять. Специальные закладные детали, расположенные снизу, углубляются в грунт и укрепляются при помощи заливки бетоном. Безопасная установка очень важна для последующего использования комплекса без опасности для ребенка травмироваться. Такие детские площадки не будут шататься и перекашиваться.

Если устанавливаются батуты, желательно обносить их специальной защитной сеткой, предохраняющей ребенка от возможного падения. Площадку целесообразно присыпать песком или мелким отсевом, хотя если есть возможность оставить естественный травяной покров, это еще лучше.

Такие игровые комплексы и батуты на даче станут прекрасным, а главное — очень полезным подарком для ребенка. Свежий воздух, физическая активность и всестороннее развитие – этого так часто не хватает городским детям!

Метки записи:  ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>