Детская травма делает человека импульсивным

Детская травма делает человека импульсивным

Ученые из Мичиганского университета выяснили: тяжелое детство сильно влияет на способность быстро и точно обрабатывать информацию во взрослом возрасте. Людям, подвергавшимся насилию или лишенным родительской заботы в детстве, сложно контролировать импульсивные порывы. Специалисты проанализировали данные более 320 человек, пишет Zee News.

Многие участники страдали от биполярного расстройства. Добровольцы выполняли тесты на контроль импульсов. У 134 участников было тяжелое детство. Под этим подразумевалось физическое, эмоциональное насилие, безнадзорность и сексуальное насилие. Изначально специалисты хотели выяснить, насколько импульсивны люди с биполярным расстройством.

Значимых различий между добровольцами с этим психическим заболеванием и без него ученые не обнаружили. Однако участники с детской травмой и биполярным расстройством справлялись с тестом значительно хуже тех, кто страдал от биполярного расстройства, но с насилием или безнадзорностью в детстве не сталкивался. Так же плохо контролировать свои импульсы получалось у добровольцев с детской травмой, но без биполярного расстройства.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>