Детская мебель — недорого

Детская мебель — недорого

Удобная детская комната и кроватка — залог крепкого сна.

Ворочаться всю ночь в кровати, не находить удобного положения, страдать бессонницей – удел взрослых. Однако и дети тоже не всегда сразу засыпают и спят беспробудным сладким сном. И все потому, что отход ко сну не менее важен, чем сам сон. Здесь мы опишем несколько ритуалов, которые помогут вам справиться с проблемой беспокойного сна.

Ритуал первый

Многие детские комнаты спб позволяют оформить для ребенка его собственный сказочный мир. Но сон даже в такой чудесной обстановке, не всегда спокоен. Здесь поможет первый ритуал – необходимо приучить малыша спать в одно время. Эта задача изначально сложна. Главное, уметь успокаивать, настраивать на сон. Можно придумать специальный сигнал для малыша, что пора готовится ко сну, например, класть его игрушку в кроватку. Со временем малыш будет на это правильно реагировать, а глазки начнут слипаться, стоит только пробить назначенному часу.

Вечерний туалет

С самого рождения необходимо приучать детей к ежевечернему ритуалу – водные процедуры. Купите красивую ванночку (купать можно, используя отвары успокаивающих трав), привлекательную детскую зубную щетку и пасту. Превратите купание в спокойную игру. Со временем малыш начнет понимать, что этот процесс предшествует сну.

Одеяние для сна

Детские комнаты спальни должны иметь комфортную температуру для сна. Но иногда малыш может подмерзать во сне, скинув одеяло. Поэтому его следует одевать не просто в подгузник, а в специальную одежду. Польза пижамок не только в том, чтобы защищать маленького от холода, но и в формировании привычки. Выделите для вашего малыша отдельную пижамку для сна. Хорошо, если вы сходите в магазин вместе и подберете то, что нравится именно ему. В таком случае это станет дополнительным бонусом, благоприятно влияющим на результат. Сила привычки спать в одной одежде будет играть на пользу при засыпании.

Сила привычки

Малыш должен привыкнуть к своей кроватке и всегда спать только в ней, поэтому следует тщательно подготовить спальное место. Сейчас детские кровати поражают воображение и можно с легкостью подобрать оптимальный вариант. Укладывая, не позволяйте малышу играть в кроватке, для этого есть другие места. Ребенок должен понимать, что как только ложится на свое спальное место, он должен успокаиваться и засыпать.

Возникает вопрос, сколько нужно времени, чтобы сформировать привычку. Психологи отвечают, что на это требуется всего 21 день.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>