Дети, зачатые при помощи ЭКО, практически не болеют раком

Дети, зачатые при помощи ЭКО, практически не болеют раком

Как стало известно, во время осуществления лабораторных и клинических исследований ученые зафиксировали, что дети, зачатые при помощи ЭКО, имеют меньше шансов заболеть раком. По мнению инициаторов экспериментов из Великобритании, мальчики и девочки, которые появились на свет при помощи ЭКО, застрахованы от появления множества сложных недугов. Следует заметить, что инициаторами испытаний и опытов стали сотрудники из Университета Южной Калифорнии. Руководитель отдела репродуктивной эндокринологии и бесплодия, доктор Ричард Полсон, заявил, что новое наблюдение в 5 раз обширнее шведского. Таким образом, благодаря осуществлению проектов врачи смогли получить более точные результаты.

Ведущие ученые из Великобритании утверждают, что в предыдущих исследованиях было задействовано слишком мало детей. Медики полагают, что мальчики и девочки, рожденные при помощи ЭКО, более устойчивы к лейкемии, опухолям центральной нервной системы и многим другим онкологическим заболеваниям. Отмечается, что в ходе реализации новых лабораторных наблюдений врачи тщательно анализировали медицинские карты 100 тысяч детей. Напомним, что метод экстракорпорального оплодотворения часто используется для лечения бесплодия.

Метки записи:  , , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>