Дети, у которых развелись родители, имеют повышенный риск ожирения

Дети, у которых развелись родители, имеют повышенный риск ожирения

Как передает BBC, набор веса в особенности грозит детям, чьи родители развелись, когда тем было меньше шести лет. Этот вывод был сделан после анализа данных 7574 детей, родившихся в 2000-2002 годах. Набор веса происходит по нескольким причинам.

Во-первых, после развода нередко ухудшается финансовое положение, что не позволяет покупать свежие фрукты и овощи. По этой же причине дети лишаются кружков, спортивных секций. Родители начинают больше работать, и это не оставляет времени на приготовление полезных блюд, как и на формирование правильного режима питания. Наконец, эмоциональные проблемы приводят к «закармливанию» детей, причем, вредными продуктами.

Так, дети разведенных родителей, набирали больше веса в первые 24 месяца после развода по сравнению с контрольной группой. А спустя 36 месяцев после развода значительно повышался риск наличия полноценного ожирения у ребенка. По словам экспертов, необходимо предпринимать все возможное для борьбы с набором веса сразу же после развода.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>