Дети, рожденные преждевременно, менее успешны во взрослой жизни

Дети, рожденные преждевременно, менее успешны во взрослой жизни

Дети, родившиеся до 34 недели беременности, могут иметь проблемы с развитием математических навыков и навыков чтения в отличие от детей, которые родились в срок, сообщают ученые из Уорикского университета. Кроме того, трудности, с которыми эти дети сталкиваются в школе, могут сохраняться и во взрослой жизни, делая людей менее успешными.

В ходе исследования специалисты обнаружили, что плохая успеваемость в школе, присущая детям, родившимся преждевременно, была связана с более низким уровнем образования и более низким доходом в среднем возрасте. Эти взрослые также с меньшей вероятностью имели свой собственный дом к 40 годам по сравнению с людьми, которые родились в срок.

Согласно статистике, люди, рожденные преждевременно, в настоящее время составляют 11% от общего числа всех родившихся живыми детей во всем мире. В среднем, в любом классе начальной школы будут два ребенка, рожденные преждевременно. Эксперты отмечают, что эти дети должны получать дополнительную поддержку сразу после рождения и во время обучения в школе, чтобы они могли иметь хороший старт в жизни.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>