Депрессия у матери может повлиять на развитие мозга будущего ребенка

Депрессия у матери может повлиять на развитие мозга будущего ребенка

Ученые из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что депрессивное состояние у матери может негативно отразиться на здоровье будущего ребенка. Следует заметить, что в большинстве случаев психические расстройства у беременных девушек пагубно сказываются на тех зонах мозга плода, которые несут ответственность за концентрацию внимания и решение заданий. По словам врачей, у новорожденного младенца могут возникать аномалии в белом веществе, состоящем из большого количества нервных волокон.

Если приступы депрессии проявляются у женщины во втором триместре беременности, вероятнее всего у плода снизится скорость развития. Психологи утверждают, что девушки, находящиеся в положении, часто подвергаются эмоциональным расстройствам. Это обусловлено изменениями в фигуре и строении тела представительниц слабого пола. Большое влияние оказывает количество гормонов, вырабатываемых организмом женщин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>