Буквы и цифры как элемент игры

Буквы и цифры как элемент игры

Буквы и цифры — основные кирпичики для построения письма и чтения. Учиться по ним — одно удовольствие. Игры, базируемые на буквах и цифрах, являются отличным способом для обучения.

Как играть

Распечатайте две копии шаблонов букв (Нажмите на изображение компьютера). Вырежьте каждую карточку с буквой. Вы можете укрепить их на учетной карточке или ламинировать в любом копировальном магазине, чтобы они прослужили дольше. Игра в одинаковые буквы. Когда Ваш малыш готов к игре разложите четыре карточки с самыми любимыми его буквами лицом вверх. Посмотрите сможет ли малютка найти точно такие же буквы. Рассмотрите буквы вместе с ребеночком. Узнает он какие-нибудь буквы? Может ли он найти первую букву своего имени?
Что Вам понадобится

1. Распечатки цифр
2. Распечатки букв
3. Ножницы
Хитрости и советы

Начинайте обучение малыша со строчных букв, и только когда он почувствует себя уверенно с ними, переходите к заглавным.

Обучение и взросление

Детки легче воспринимают буквы и цыфры если показывать их постянно. Игры на нахождение одинакогого являются интересным и эффективным методом знакомства с буквами и цифрами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>