Беременность после 30: за и против

Беременность после 30: за и против

Беременность – прекрасный период в жизни женщины, когда она преисполнена радостью, волнением, необыкновенными ощущениями. Это чувство она старается разделить не только со своим партнером, но и со всей семьей. С каждым годом увеличивается количество женщин, желающих перенести беременность на более поздние сроки. Этому предшествуют разные причины: желание сделать удачную карьеру, не очень хорошие взаимоотношения с партнером, физиологические проблемы.

В случае когда мама к моменту родов перешагнула тридцатилетний рубеж, отец, как правило, старшего возраста. Такие семьи, обычно, создаются из людей, ранее состоявших в браке. В последнее время возрастает количество пар, которые в течение многих лет не могут зачать ребенка. И лишь инновационные методы оплодотворения помогли справиться со многими проблемами, связанными с физиологией.

Здоровье будущей мамы

Самочувствие женщины в период беременности гораздо важнее возраста, поэтому в последнее время медицина больше акцентирует внимание на здоровье женщины, а не на возрасте.

Отличное здоровье – залог хорошего самочувствия на протяжении всей беременности с высокой степенью вероятности рождения здорового ребенка. Ничем не болеющая женщина, перешагнувшая, тридцатилетний рубеж, может чувствовать себя вполне удовлетворительно в период беременности, нежели совсем юная женщина, имеющая хронические заболевания.

Женщины в возрасте гораздо больше уделяют внимание своему здоровью, по сравнению с юными леди. Также они могут позволить себе проходить обследования в частных клиниках, как эта http://ogyn.ru/. Это способствует прекрасной физической форме и повышает шансы легко перенести испытания, вызванные новым положением.

Исключением из правил является первая беременность после сорока лет. Данная возрастная категория более подвержена хромосомным аномалиям. Но инновационные техники ведения беременности позволяют женщинам зрелого возраста успешно перенести беременность и родить.

Несмотря на оптимистический настрой, не следует забывать о риске возникновения возможных болезней и осложнений. При нерегулярном посещении врача в клинике женщина может и не знать о возникших проблемах. Любые проблемы, связанные со здоровьем, нужно стараться решить до наступления беременности.

Женщина, собирающаяся стать матерью, должна пройти ряд обследований, особенно если ее возраст превышает 35 лет. Здоровая пища и регулярное выполнение физических упражнений приносит большую пользу здоровью. Поэтому об этом нужно задуматься заранее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>