5 способов сохранить ваш дом в чистоте течение длительного времени

5 способов сохранить ваш дом в чистоте течение длительного времени

Каждая домохозяйка мечтает провести выходные так: смотреть фильмы, ходить в парке или веселиться, разговаривая за чашкой кофе с друзьями. Вместо этого часто бывает, что свободное время занято стиркой и уборкой дома. Ужас происходит через 2-3 дня после уборки в воскресенье, когда хаос и грязь загадочным образом начинают возвращаться в жилище и мешают семейному уюту.

Вот почему пригодятся 5 советов о том, как сохранить дом чистым и спокойно тратить свое время на сон или другие удовольствия. Эти советы не гарантируют победы в бесконечной борьбе с беспорядком, но по крайней мере они помогут наслаждаться чистым домом на некоторое время.

1. Регулярно очищайте пол

Попытайтесь хотя бы раз в неделю чистить пол пылесосом томас. Обратите особое внимание на области, которые используете чаще всего.

Большинство пылесосов очищают как ковры, так и поверхности, такие как паркет или линолеум. Оставьте метлу и чистите весь пол пылесосом.

2. Очистите кухонную утварь после каждого приема пищи

Ничто не способствует загрязненному внешнему виду дома, как раковина, наполненная чашками и тарелками с высушенными продуктами питания. Поэтому старайтесь мыть посуду сразу после использования.

Обязательно очистите раковину и сифон, как только вы закончите мыть посуду.

3. Упорядочивать ежедневно

По вечерам, прежде чем приготовьтесь ко сну, уберите вещи, которые находятся не в нужном месте. Соберите ненужные отходы и мусор, чтобы выбросить утром. Затем протрите столешницу и поверхности мебели, которые используете регулярно.

Эта деятельность занимает всего несколько минут, и даже если вы устали от продолжительного рабочего дня, сможете справиться с этим. Таким образом, поверхности в доме всегда будут чистыми и аккуратными.

4. Очистка пыли каждую неделю

Очистите пыль со всех видимых поверхностей. Попробуйте различные чистящие устройства, чтобы узнать, что наиболее удобно для вас. Можете попробовать чистить тряпкой, специальную кожаную щетку, волшебную губку (из телемагазина) или одну из этих пушистых щеток цвета радуги.

5. Очистите ванную комнату и туалет

Держите ванную и туалет в чистоте. Протрите стены и очистите унитаз губкой и моющим средством. Удалите влажные пятна на раковине. Используйте перчатки, чтобы защитить руки от препаратов. Очистка ванной и туалета может занять немного больше времени, но эта деятельность необходима для гигиены в вашем доме.

Автор: Тамара Дроздова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>