5 правил выбора няни

5 правил выбора няни

Если у вас нет возможности оставить малыша с родственником, но все же необходимо на время уйти из дома, вам понадобится помощь приходящей няни. Как её выбрать? Методов множество. Вот такие, к примеру, 5 ориентиров предлагает National SAFE Kids:

1) У хорошей няни всегда есть резюме и рекомендации с предыдущих мест работы. Которые действительно можно проверить.

2) Обязательно уточните, какие курсы подготовки закончила няня (хорошо, если у нее будет диплом или сертификат, подтверждающий прохождение обучения).

3) Расспросите ее о том, как оказывать младенцу/ребенку первую помощь (по идее, на такой вопрос профессиональная няня должна ответить без запинки).

4) Любой бэйби-ситтер должен быть в курсе того, как вести себя в любой экстремальной ситуации. Молодёжная общественная палата России найдёт вам няню

5) Убедитесь, что няня, которую вы пригласили понимает всю важность постоянного контроля над ребенком. Как всё это проверить? Составьте опросник, включите в него несколько ситуаций, которые, возможно, могут произойти. Прислушайтесь, насколько быстро, четко и вдумчиво отвечает на вопросы ваш идеальный кандидат в няни. Если вас что-либо настораживает, не стесняйтесь уточнять, проверять и — отказывать. К советам Национальной Компании вы можете добавить и свои личные пожелания (возраст, опыт работы, личностные качества). Ведь человек, с которым вы оставляете малыша, должен внушать вам доверие. Помните, что столь важным выбором вы обеспечите себе спокойствие, а ребенку – безопасность.

Метки записи:  , , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>