10 продуктов, которые сделают ребенка умнее

10 продуктов, которые сделают ребенка умнее

Конечно, каждая мама и папа хотят, чтобы их ребенок вырос и красивым, и умным. А детский мозг для хорошего роста и развития нуждается в огромном количестве разных питательных веществ. Вот почему именно вы, родители, должны особенно следить за тем, что употребляет ваш ребенок.
Вот десять основных видов продуктов, которые влияют и улучшают работу головного мозга, и которые стоит, а главное, нужно включить в детскую диету.

1. Яйца
В яичных желтках содержится элемент холин, который в достаточной степени влияет на улучшение памяти.

2 Лосось
В жирной морской рыбе содержится жирная кислота омега-3, которая очень полезна для мозговой функции ,улучшая ее когнитивность.

3. Цельное зерно
Для нормального функционирования человеческому мозгу необходимо определенное количество глюкозы. В цельном зерне есть и клетчатка, и глюкоза, которая легко поступает в кровь, а также витамины, что питают нервную систему.

4. Арахисовое масло
Это прямой источник нужного организму витамина Е — антиоксиданта, который защищает нервные мембраны в мозгу.

5. Ягоды: малина, ежевика, черника, вишня, клубника
В этих ягодах содержится большое количество антиоксидантов, которые способны предотвратить раковые заболевания. Также черника и клубника улучшают память, а семена в землянике, ежевике, малине, клубнике богаты омегой-3.

6. Овсянка
Нет лучше завтрака для ребенка, чем овсянка. Благодаря такому утреннему питанию ребенок получит калий и цинк, а также витамины Е, B. Такие витамины и микроэлементы помогут вашему малышу полностью реализовать свой интеллектуальный потенциал.

7. Разноцветные овощи
Это все овощи, которые имеют насыщенный цвет: болгарский перец, кукуруза, морковь, шпинат, баклажаны, тыква, помидоры, брокколи.
В них содержится огромное количество антиоксидантов, которые восстанавливают поврежденные клетки всего организма, в том числе и мозговой ткани.

8. Бобовые
Полезен нут (это бараний горох), чечевица и фасоль. Из них организм ребенка получит много протеина и сложных углеводов, которые повышают уровень минералов и витаминов в крови.

9. Нежирная говядина
Это прямой источник цинка и железа. Способствует улучшению и когнитивной функции мозга. Нежирное мясо помогает усвоить железо в организме.

10. Молоко и йогурт
В молочных продуктах много протеина и витамина В, а это важный компонент для активного роста мозговой ткани, образования энзимов и нейротрансмиттеров.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>